Tuesday, October 8, 2013

Уголок для рукоделия.

Наверно замечательно иметь целую комнату, в которой можно отдыхать, заниматься рукоделием и в которой все удобно и под руками, но у меня пока такой нет. Вот я и устроила себе рукодельный уголок на кухне. Собралось у меня куча всяких коробочек, папочек, блокнотиков. Этим летом я воспользовалась своим нерукодельным настроением и решила навести порядок.



Самое сложное было организовать мужа для прибития полок. Но когда это событие свершилось, оказалось что все мои разномастные коробочки на этих полках смотрятся ужасно. Прикупила я несколько готовых красивых коробочек:


И решила заменить свои старые. Да не тут то было! Как настоящий хомячек я просто не могла с ними расстаться. И что делать!? Вспомнила, что есть такое слово «картонаж», почитала МК и вот:


Мои старые коробочки приобрели новый образ!


Бумагу под свои новые коробочки подобрала с трудом, пришлось проявить смекалку и воспользоваться пакетиками для подарков. Теперь мои полочки выглядят не безупречно, но приемлемо.


А вот так я храню свои ниточки для вязания.


Коробочка из под гепкулеса.


И вышивки (Перепробовала много разных способов, но этот оказался для меня самым удобным.)



А еще пару слов о блокнотиках. Я люблю все записывать и собирать: идеи, рецепты, мудрые мысли, какие-то картинки, советы и т.д. А когда в блокнотике заканчивалось место для определенного раздела, писала на бумажках, которые постоянно терялись. Потом мне это надоедало, я очередной блокнот переписывала, неизбежно теряя то, что переписывать было лень. И вот, в процессе работы над уголком нашла интересную идею – блокнот на разъемных кольцах. Это как раз то, что мне нужно!



Правда в этот блокнот все просто и скучно переписать не удалось. Очень захотелось немного пофантазировать и просто понять, что это за зверь такой «скрапинг». Что-то не получилось, на что-то не хватило времени, но в целом все собралось вместе. Любой листик можно вынуть, переделать, заменить, добавить. И вовсе не обязательно трудиться над его дизайном, можно написать от руки, распечатать, снять копию, вырезать из журнала и засунуть за щечку в блокнотик. Всего лишь нужно проделать две дырочки. Очень довольна этой своей новой игрушкой.



Ну и моя помошница:


А о чем это я собственно? Просто было фотографительное настроение, вот и нащелкала все подряд. Ну а текст как-то сам написался. Может мои идейки еще кому пригодятся.


17 comments:

  1. Очень красиво! У вас великолепный вкус!

    ReplyDelete
  2. Очень красиво! У вас великолепный вкус!

    ReplyDelete
  3. Очень красиво! У вас великолепный вкус!

    ReplyDelete
  4. Ах, какая большая работа!! Зато какой результат шикарный!! Молодец! а киса-то, киса - лапочка! :)

    ReplyDelete
  5. Как всё красиво и в одном стиле :) Блокнот ооочень понравился) Разглядывала долго )

    ReplyDelete
  6. коробочки и баночки получились получились высший класс!блокнотики-очень удобно!а котя красотуля!!

    ReplyDelete
  7. Иииии!!! Сколько красоты!!!Очень красиво!!! Но блокнотик вообще супер,сразил),удобно,красиво!!!!
    От помощничка балдю))))))

    ReplyDelete
  8. Красота!!! Пусть и маленький уголок,зато свой !!! Помошница хороша,куда же без кошек)))

    ReplyDelete
  9. Ой, как здорово!
    Я так люблю разглядывать самые разные _детали_ от процессов до систем хранения. Коробки вышли чудесные - мои любимые цветы/цвета :)

    ReplyDelete
  10. Вита, так у тебя все здорово получилось. Коробочки в одном стиле, блокнот стильный. Здорово.
    Я только хотела уточнить, а со старыми коробочками ты что делала? ведь если я не ошибаюсь, то картонаж - это сотворение коробок из картона ( ну это я упростила определение). А ты ведь их декорировала? Может ты имела ввиду декупаж?

    ReplyDelete
  11. Love your new boxs, I am always buying them.

    ReplyDelete
  12. Спасибо девочки, я сама очень рада всем своим преобразованиям, а главное - все рядом, все под рукой; очень удобно.

    Саша, нет это не декупаж точно, там иная технология. Я просто взяла свои старые картонные коробки и обклеила их бумагой. В классическом картонаже делается все с нуля - и сама коробка и ее декорирование. Иногда обклеивается тканью, иногда бумагой. В я просто взяля за основу старые коробочки и обклеила их так, что бы они вписались в общий вид.

    ReplyDelete
  13. Вита, тыщу лет не писала опять....=/
    Привет, как твои дела? что нового? =)
    коробочки и уголок, хоть маленький, да удаленький, просто чудесные! восхитительные и стильные. у нас тоже все в коробочках-шкатулочках. и они в разных стилях... но нам нравится =))))
    оч понравилась твоя рыжеволосая девчушка, хотя первые две мелкодевочки тоже меня умиляют. и прикольно, что она меняет прически - здорово вышло! и брошечка красная тоже понравилась. маленькая, но миленькая! клевая! =) ждем новые творилки ))))
    нет, Вита, я все еще не вяжу амигурумиков...пока звезды не стоят... вот твоими любуюсь ^.^ мяф! молодчина! хочу больше фото и больше рукоделок!

    ReplyDelete
  14. Очаровательный уголок! А блокнотики вообще верх мечтаний! Красивые и внутри и снаружи!

    ReplyDelete
  15. Спасибо, Мария

    Привет Саша, рада твоему появлению и твоему комментарию, спасибки, очень приятно. Я чето тоже к тебе давно не заглядывала, час исправлюсь :-) А то, что амигурумчиков не вяжешь, так и не проблема, звезды они такие непредсказуемые и торопить их не нужно. Ну, а с рукоделками - лед тронулся... стало что-то появляться, так что заглядывай, всегда рада :-)))

    Наташенька, спасибо огромное!

    ReplyDelete
  16. Как здорово! Очень милый и удобный рукодельный уголок получился!

    ReplyDelete