Wednesday, September 12, 2018

О Люцифере, но не о том, о котором вы подумали....


Сегодня ровно год, как мы взяли еще одного котенка. Но обо всем по порядку. Вначале было имя… Люцифер. Не скажу, что мое отношение было однозначным, все таки это имя… ну скажем так - принадлежит не самому приятному персонажу, но моя дочка где-то прочитала, что абсолютно черных котят не хотят брать и решила, что ей нужно спасти именно черненького, а это имя подойдет ему больше всего. Я честно сопротивлялась, но меня просто поставили перед фактом, дети собрались ехать за котом в шелтер, а я либо еду с ними либо они выберут его сами. Настя хотела в подарок на день рождения котенка, а Алиса (младшая сестра) собиралась ей его подарить. Вот так мы оказались в шелтере и я уже почти смирилась с участью иметь в доме своего собственного дьяволенка, но… вы когда-нибудь слышали выражение “не мы выбираем себе кота, коты выбирают нас”? Так и получилось. Мы зашли в шелтер, увидели котенка в первой же клетке и все трое поняли, что он наш. Выбранный заранее через интернет черненький малыш был забыт, но как мы выяснили позднее, он тоже нашел себе семью.

И вот мимо этого чуда мы так и не смогли пройти.




А вот такой наш красавчик сейчас.



Люцифером его называет только Настя. Для всех остальных он Люсик. Очень хороший, любимый, добрый котик. Я себя успокаиваю тем, что Люцифер в переводе с латинского “Светоносный”, да и в христианстве он хоть и падший, но все таки ангел.

Сначала хотела оставить этот пост без рукоделок, но решила, что будет вполне уместно вставить тут фотку черного бисерного кота, которого я делала на заказ.


К сожалению не очень похож, нужно срочно исправиться и сделать бисерного Люсика.


Спасибо, что заглянули! / Thank you for coming!

7 comments:

  1. Прелесть какая!! Мы два дня назад наши на улице черно белого котенка. Совсем малыш. Подобрали. Дочка назвала Космосом!:-):-)
    Теперь у нас двое котов. Есть старший Пух 3х лет отроду,также подобранный с мусорки.

    ReplyDelete
    Replies
    1. А у нас целых три. Есть еще Муся, т.е. Ника ну ее почему то все называюи Мусей и Луна :)

      Delete
  2. Красавец!

    У нас поселился шотландец Риддик

    ReplyDelete
  3. Мамочки!!!!)Какой милашка))))))

    ReplyDelete