Sunday, September 30, 2012

Не только иголочки и ниточки!

А я еще и готовлю, иногда ....     /      I also cook sometimes....





Спасибо, что заглянули!
Thank you for looking!

14 comments:

  1. Красиво готовишь и очень аппетитно))) А на последнем фото это креветки на палочках?

    ReplyDelete
  2. Вита, как аппетитно! Сразу суши захотелось!
    Я их готовить не умею ( да, я вообще мало что готовить умею ;)), но зато знаю хороший ресторан. Пожалуй, сходим туда пообедать!

    ReplyDelete
  3. Вита,шикарно готовишь!

    ReplyDelete
  4. Ням-нямочки какие! Хочу!!!

    ReplyDelete
  5. Вита!!!
    Это твои проделки, что я с утра, как заглянула к тебе, мечтаю о роллах!!! :) не ела их где-то с середины беременности и по сей день... Но сегодня, чувствую, не удержусь :) очень уж они у тебя аппетитные :)

    ReplyDelete
  6. Спасибо девочки!

    Да Ленчик, это креветки в кляре, сначала хотела с ними ролл сделать, но они не захотели слезать с палочек, но мои девочки с ними прекрасно и без роллов разобрались :-)

    Люда, Таня да я собственно то-же не профи, просто если всем семейством (кроме мужа, он не подсел) выходить в ресторан, получается дороговато. Вот и пришлось осваивать, а трудно было только первый раз, когда рис к рукам приставал, а я не знала что с этим делать. Но в интернете можно найти столько информации, что всему можно научиться.

    ReplyDelete
  7. Лен, насмешила. А чего себе отказывать? Хочется, значит нужно либо купить, либо сделать. Это только на первый раз сложно, а на самом деле ничего экзотического не нужно, но разве что лист нори.

    Надя, это Филадельфия роллы. Рецептов в сети очень много. Посмотри тут. Тут хорошо показывается как роллы заворачиваются, хотя я этот рисовый сдвиг никогда не делаю. Можно посмотреть видео в YouTube. Рыбку я кладу во внутрь, проще. Авокадо не любит моя младшая дочка, так что у меня стандартная серединка - соленая красная рабка, creem cheeze и огурчик. Огурчик режу тонкой соломкой.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Делать умею и частенько этим баловалась, только сейчас пока кормлю, рис почти не ем - дочка не очень хорошо переносит... Сегодня таки сдержалась, но проверила, есть ли дома нори - и они есть! :) попробую на неделе все же накрутить ;)

      Delete
  8. Лен, ты знаешь, у меня сотрудница все время заказывает себе роллы без риса (она постоянно на какой-нибудь диете). Я не очень себе представляю как они по вкусу, но она ест с удовольствием. Ради дитенка можно попробовать, чтобы она потом не мучалась. Положить авокадо (если можно), огурчик, рабку, сыр; Ох, у меня этот жизненный этап был так давно, что я уже и не помню что ни-зя :-)

    ReplyDelete
  9. Я и не думала, что они без риса бывают :) у меня как-то было, что рис закончился, а авокадо, рыбка, сыр остались нарезанные, так я их без риса закрутила :) а так вообще, все остальное кушаем :) из привычных лакомств кофе ещё только тоже ни-ни...

    ReplyDelete
  10. Не поверю, что и я без кофе обходилась. Это невозможно, я без него просто не просыпаюсь. А вот капусту (борщ) есть не могла, это я точно помню.

    А роллы без риса очень даже бывают. Есть даже рецепты. Вот тут например, правда на английском, но можно через Google перевести, если нужно или я помонгу. Вот еще вариант, уже на русском. но как по мне слишком трудоемкий.

    ReplyDelete
  11. Вита, спасибо большое за рецепт! Похожи на те мои развалюшки (когда рис закончился) внешне, но я фанат Филадельфии... Как же их без риса :)

    А вот борщ ем! А кофе - без кофеина пока ;) а просыпаюсь от крепкого чая и черного шоколада...

    ReplyDelete
  12. I just looooove sushi! Yours looks very yummy to me!
    Kind greetings,
    Ann

    ReplyDelete