Sunday, March 16, 2014

О моих рукоделках

Всем огромный привет. Очень за всеми вами соскучилась и собираюсь ближайшее время походить в гости и наверстать упущенное.

У меня каждый раз, в начале года какой-то рукодельный кризис, а тут еще и фотик сломался, месяц над ним плакала, нашла мастерскую и теперь он уже почти месяц лежит там. Самое обидное то, что я забыла снять с него еще январские фотки (мою новогоднюю лошадку, табунчик маленьких лошадок, а еще чудесный подарок от Леночки "живущая на радуге" так никто и не увидел). И если я раньше опасалась, что потеряю эти фотки, то теперь я уже беспокоюсь и о самом фотоаппарате. Очень хочется надеятся, что они его не потеряли.

Но я все равно не сижу без дела! Я опять взялась вышивать своего "Уставшего кота", а еще я заканчиваю дочкину работу, чудесную картинку Джоан Эллиот "Фея Земли". Она как всегда вышила крестики и понсунула мне шить бэк. И наконец-то я начала свой "Магический шарик", но не тот, который шили все, а совсем свой. Он будет всего сантиметров 5 в диаметре и по моим схемкам.

Вот такой вот устный отчет, но всетаки я пришла не с пустыми руками. Появилась возможеость позаимствовать мыльницу у подружки моей дочки и вот:


Я сделала его! Наверно уже и не осталось рукодельниц, которые еще не пошили себе такой вот кошелечек. Я как всегда плетусь в хвосте, но очень рада что наконец-то слелала его. Признаюсь, это не первый. Первый я всетаки скосячила. Этот тоже не идеальный, так и не поняла как же правильно заложить ткань на боку, в складочке. Она у меня как не крути все равно какая-то примятая получается. 


Этот кошелечек приготовила маме в подарок, а я буду тренироваться дальше. (Кажется на кошках. Цццц! Об этом потом, если опять не пропаду)


На кошелечке использовала японский хлопок для пичворка. Пока подбирала ткань в магазине, думала, что останусь в нем жить.


Спасибо, что заглянули. Я очень рада всем-всем. И еще прозьба к мастерицам, посоветуйте что там ветаки с этими уголками и как с ними бороться.


10 comments:

  1. Виточка, очень рада твоему появлению! Я уже беспокоилась, ты не пишешь :)
    Обнимаю!

    ReplyDelete
  2. Вита, кошелечек чудесный получился!!! Красота какая!

    ReplyDelete
  3. Классный кошелечек!
    Удачи с процессами, на Фею Земли сама заглядывалась :)

    ReplyDelete
  4. Кошелёк очень симпатичный!
    Я, кстати,пока всё ещё собираюсь сшить кошелёк,хотя все составляющие для этого приготовлены давно.

    ReplyDelete
  5. Вита, какой замечательный пухляш! и тканюшка прикольная )
    желаю скорее заполуичить фотик назад и похвастать нам своими рукоделками! ))))
    пыс: открыточку твою получила, спасибо дорогая, она премиленькая! )))) целую и обнимаю!

    ReplyDelete
  6. Я осталась еще - я еще не шила такой кошелечек! хотя и лежат припасенные штук 5 фермуаров уже год...
    Вита, ты вся в процессах - так держать! И пусть фотик быстрее к тебе возвращается!

    ReplyDelete
  7. Вита, а по мне так хорошо ты складочки уложила.
    Симпатичный и нежный кошелечек!

    ReplyDelete
  8. Василинка! Я так рада, что ты ко мне зашла. Твой комментарий мне особенно дорог, т.к. твои кошелечки, для меня, это как раз тот уровень мастерства, к которому нужно стремиться. Огромное тебе спасибо за твои описания и МК, они мне очень помогли в работе.

    ReplyDelete
  9. Симпатичный пухляшок) Весенне-радостный. А я пока не сподобилась сотворить такое) Так что пока даже не в хвосте, а так, пыль глотаю где-то)))

    ReplyDelete
  10. Спасибо Наташенька, рада тебе. Хм... а на счет пыли это значит и в хочушках нету?

    ReplyDelete